16+
Происшествия / 22 января 2020 16:08

Ради девушки из соцсетей парень сбежал из колонии. Дело печально известного «героя-любовника» передают в суд

Помните того самого парня, который сбежал из тюрьмы ради девушки и натворил столько дел, что теперь хватит на срок втрое больше, чем был у него изначально? Так вот, в ближайшее время ему вынесут приговор.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области.

Напомним, 27-летний Владислав Пьянков находился в курганской колонии-поселении на Иковке за имущественные преступления и вдруг 2 августа 2018 года подался в бега. Он решил во что бы то ни стало встретиться с девушкой, с которой познакомился в соцсетях. Беглеца долгое время никак не могли поймать. Население даже предупреждали об опасности: преступник мог скрываться где-нибудь на дачах. За его поимку было объявлено вознаграждение.

На воле молодой человек успел совершить новые преступления. Во время побега он напал на таксиста, пригрозив отверткой, забрал у него деньги, а самого затолкал в багажник, откуда таксист, улучив момент, смог выбраться и сбежать. На этой машине злоумышленник покинул пределы поселка, потом обворовал чью-то дачу, забрав там одежду, обувь, сотовый телефон и другие вещи.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области.

В итоге задержать его удалось аж в Самаре в конце сентября, когда он попытался сдать в ломбард краденые болгарку и перфоратор. В другом городе он оказался, добравшись туда в грузовом вагоне поезда. С той девушкой, ради которой он совершил побег, встреча так и не состоялась, зато в Самаре он познакомился с другой и даже прожил у нее три дня, пока его не поймали.

Судить мужчину будут теперь сразу по нескольким статьям. Как пояснили в СУ СКР по Курганской области, ему вменяется побег из места лишения свободы, разбой, похищение человека, угон, незаконное проникновение в жилище, а также три преступления по статье «кража».

В УФСИН следователь внес представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, в частности, указано на необходимость усиления надзора со стороны должностных лиц колонии за лицами, отбывающими наказание.

Сейчас расследование завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело Пьянкова рассмотрит суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.

Димон

Голову ему пусть проверят заодно.

Материалы по теме