16+
Мобильные новости / 14 ноября 2019 10:17

Промчался по тротуару и снес дорожный знак. Бдительные курганцы помогли наказать лихача

Гонявшему по тротуару в центре города водителю не удалось уйти от ответственности. Жители Кургана не стали терпеть дерзкое и опасное поведение лихача и сообщили об инциденте в ОБДПС.

В объективы камер попала картина, как по улице Станционная водитель на ВАЗ-21099 мчался по тротуару, а затем наехал на дорожный знак и скрылся с места происшествия. Неравнодушный заявитель сообщил в дежурную группу ОБДПС марку и номер регистрационного знака автомобиля. Благодаря полученной информации, полицейские вышли на след нарушителя. Им оказался 19-летний житель Кетовского района.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, в отношении молодого человека возбуждено несколько дел об административных правонарушениях: по факту повреждения дорожного знака, за движение по тротуару наложен штраф в размере 2 тысяч рублей, а оставление места ДТП будет рассматриваться в судебном порядке. Горе-водителя лишили права управления автомобилем на один год. Кроме того, ему придётся восстанавливать дорожный знак.

Курганцы, возмущенные таким поведением на дороге, предлагают свои меры наказания. Одни высказались за пожизненное лишение водительских прав, другие оказались более снисходительны: «Лишить прав лет на 5 и на пересдачу отправить!».

Госавтоинспекция поблагодарила зауральцев за активную гражданскую позицию и нетерпимость к нарушениям ПДД. Призывает и впредь сообщать о подобных случаях. Сделать это можно, позвонив по телефону дежурной группы ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД.

Фото и видеоматериалы предоставлены ОГИБДД УМВД России по г.Кургану.

Автор: Лидия Суслова, Информационное агентство KURGAN.RU

Валера

Этот дурак кого нибудь убъет или покалечит. 146%.

Материалы по теме