16+
Спорт / 1 апреля 13:38

​Курганские самбисты выступят на всероссийском и международном уровнях

Завершилось первенство УрФО по самбо

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого Автономного округа 31 марта завершилось первенство УрФО по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Сборная Курганской области заняла второе место.

Два дня спортсмены боролись за медали. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Спортсмены Курганской спортшколы №1 показали отличные результаты. В первый день соревнований три золотые награды завоевали Артем Нугаев, Сергей Малетин и Роман Андреев. Серебряные медали взяли Эвелина Лисихина и Айзирек Джакыпбекова. Бронзовыми призёрами стали

Алёна Зорина, Юрий Кравцов, Матвей Плеханов и Иван Синельников.

Второй день также принес россыпь медалей нашим спортсменам. Так, золотые награды завоевали Миша Худоян, Артур Назаретян,

Александр Малетин. Серебро у Андрея Бульбина. Бронзовые медали получили Богдан Чжан-Чун-Кин, Никита Ларионов, Денис Нугаев,

Анастасия Фомичева.

Итогом соревнований стало 2 место сборной Зауралья в командном зачете. Победители в личном первенстве вошли в состав команды УрФО для участия в международных соревнованиях «Победа».

Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, будут участвовать в первенстве России по самбо.

Миша Худоян выступит на международных спортивных играх «Дети Азии».

Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.