16+
Спорт / 8 апреля 14:30

​Курганские борцы завоевали 5 медалей

Спортсмены из Кургана стали победителями и призерами на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Кургане прошел XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященного памяти почетного гражданина Курганской области Н.В. Парышева.

За звание сильнейшего боролись 158 спортсменов из 24 регионов страны. Команда Курганской области завоевала 5 медалей различного достоинства.

1 место в весовой категории 55 кг занял Кирилл Мельников, еще одна золотая медаль у Сергея Кожева, он выступал в категории 60 кг.

Также золотым призером в категории 130 кг стал Михаил Киселев.

Бронзовые медали завоевали Владислав Сажнев в категории 87 кг и Артем Карпов 130 кг.

Все спортсмены, завоевавшие золотые медали, выполнили норматив Мастера спорта России.

Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU