16+
Здоровый интерес / 17 октября 2019 17:37

Жителей Челябинска зовут бесплатно проверить подозрительные родинки

Цель проекта «Живи без страха» — ранняя диагностика кожной онкологии у населения.

Фото с сайта www.otr-online.ru.
Фото с сайта www.otr-online.ru.

26 и 27 октября челябинцев приглашают обследовать подозрительные родинки, чтобы исключить развитие меланомы. Бесплатный прием к специалистам в городской поликлинике №5 организуют в рамках проекта «Живи без страха». Цель проекта — ранняя диагностика кожной онкологии у населения.

— Культура заботы о своем здоровье — это не просто слова. Миллионы онкологических пациентов ежегодно по всей стране. Более 600 000 смертей ежегодно от онкологических заболеваний. Мы можем это изменить, научив каждого регулярно проверять свое здоровье. Именно ранняя диагностика может спасти вашу жизнь, то есть до появления симптомов, своевременно. Серия акций по всей стране, образовательные мероприятия, участие в современных маркетинговых проектах и, как результат, спасенные жизни, — объясняют организаторы проекта.

Специалисты проведут осмотр и дерматоскопию образований на коже. Если это будет необходимо, пациентов направят на дополнительные обследования, сообщает портал hornews.com.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Инна

По идее это должно быть во всех тех областях,помимо челябинской.Ведь всем известно что в зоне риска кроме челябинской,находятся курганская,и свердловская области где есть уран и онкология на 1 месте.Но видимо это не для всех регионов.

Из кургана

Нам зачем эта информация?! Я понимаю, если бы это в Кургане было, а так, какое нам дело до этого!

Материалы по теме